1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN


Gut organisierte/r, diskrete/r und kinderliebe/r Haushälter/in m/w/d mit besten Materialkenntnissen in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin für ein sehr gehobenes, gepflegtes Privatanwesen in Andechs/Ammersee-Oberbayern gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Agentur

Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

Tel: D-0049 Hauspersonal Bundesweit 089.29.99.00


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Andechs-Housekeeper-2022

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.hauspersonalagentur.com     www.domesticstaff.org  

Einsatzort: D-82346 - Andechs-Ammersee-bei München

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Diskrete, loyale, sehr ordnungsliebende und kinderliebe Haushälterin / Hauswirtschafterin
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • 8-Stunden-Tag nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: bis 4-5 x jährlich bei Feiern, oder wenn wieder Gäste erwartet werden
4 Teamfähigkeit Es sind langjährig bereits eine Nanny, ein Gärtner und externer Dienstleister für die Familie tätig.
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: FS und PKW nötig wegen eigener Anfahrt. Für die Dienstfahrten stehen zwei hochklassige PKW´s zur Verfügung.
8 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin, Haus- und Familienpflegerin oder hauswirtschaftliche Meisterin mit Erfahrung im Privathaushalt oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
11 Fremdsprache(n): Deutsch oder Englisch, Grundkenntnisse in Englisch sind erwünscht.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

13 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Schulalter - in der Agentur zu erfragen -
14 Betreuung der Kinder: Durch die Schule und durch die Nanny.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Hauswirtschaft: Ihre Tätigkeiten beinhalten die klassischen Aufgaben einer Hauswirtschafterin/Haushälterin, die eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten gehobenen Haushalts und des Inventars übernimmt, sowie die gehobene Wäschepflege für die Familie.
16 Raumpflege: Alle anfallenden anspruchsvollen Pflege- und Reinigungsarbeiten in einem gehobenen Privathaushalt: Parkett-, Marmor- und Steinpflege (umfangreiche Materialkenntnisse Voraussetzung), inklusive Schrankpflege und Betten. Auch die Vorbereitung der Gästezimmer und der Wohnung der Nanny (einmal/Woche) fällt in Ihren Aufgabenbereich. Sie haben Freude an einem sehr gepflegten Ambiente. Im Haushalt werden ausschliesslich biologische Reinigungsmittel benutzt.
17 Kochen: Das Kochen ist eher selten der Fall, die Familie achtet sehr auf biologische Ernährung. Jeweils für das Wochenende backen Sie gerne für die Familie Kuchen nach Absprache.
18 Frühstücksvorbereitung: Einmal in der Woche bereiten Sie gerne ein ausgewogenes und ansprechendes Frühstück zu. Die Familie achtet sehr auf biologische Erzeugnisse und Produkte.
19 Service: Für Ihre Arbeitgeber, die auch viel zuhause in ihren Büros tätig sind. Gerne umsorgen Sie diese mit Getränken und kleineren Erfrischungen.
20 Empfang: Wenn Gäste erwartet werden, empfangen und bewirten Sie diese gerne. Auch helfen Sie gerne mit, wenn Dinnerparties anstehen (ca. 4 - 5x im Jahr)
21 Organisation: Alles, was in einem Privathaushalt zu organisieren ist, nach Einarbeitung wird selbständiges Arbeiten von Ihnen erwartet. Sie sehen Ihre zu erledigenden Tätigkeiten selbst und arbeiten gut strukturiert und gründlich. Auch die Koordination der externen Dienstleister erledigen Sie nach Einarbeitung weitgehend selbständig.
22 Besorgungen/Einkäufe: Einmal pro Woche erledigen Sie bitten den Großeinkauf im Bio-Markt, ansonsten werden die Bestellungen für die weiteren im Haushalt benötigten Artikel überwiegend via Internet erledigt. Hier haben Sie ein gemeinsames Einkaufskonto mit den Arbeitgebern. Auch gelegentliche Besorgungen und Entledigungen der recyclebaren Materialien fallen in Ihr Aufgabengebiet.
23 Wäschepflege: Sie haben Erfahrung mit hochwertiger Garderobe und erstklassiger Designerkleidung und kennen sich mit den entsprechenden Materialien aus. Damen-, Herren- und Kinderbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs inkl. Schrankpflege. Auch die hochwertige Schuhpflege erledigen Sie professionell. Da die Familie sehr sportlich ist, fällt jeweils nach dem Wochenende auch Sportkleidung an, die gereinigt und für das nächste Wochenende wieder jeweils bereitgestellt werden müssen.
24 Bügeln: Überwiegend Oberbekleidung. Sie haben sehr gute Bügelkenntnisse und behandeln die hochwertige Wäsche und Designer- wie Markenkleidung mit äußerster Vorsicht und Genauigkeit.
25 Mangeln: Bei Bedarf kann die Bettwäsche zum Mangeln ausser Haus gegeben werden.
26 Silberpflege: Sie pflegen regelmäßig die Silbergegenstände und -kunst des Hauses.
27 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung wird vorausgesetzt. Das Haus ist sowohl mit hochwertigen antiken als auch mit hochmodernen Möbeln und mit Kunstgegenständen (antik wie auch modern art) ausgestattet.
28 Terrassenpflege: Terrasse fegen nach Bedarf, Gartenmöbel reinigen und bereitstellen sowie für ansprechenden Blumenschmuck sorgen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

29 Haustechnik: Sorgsamer und pfleglicher Umgang mit den gängigen Haushaltsgeräten wird vorausgesetzt.
30 Fuhrparkpflege: Gerne fahren Sie die PKW´s der Familie zum Service und zur Autowäsche.


31 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
32 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht aus der Region kommen, können Sie auf Wunsch ein Appartment, ca. 100 qm, bei erschwinglicher Miete anmieten (ca. 10 Minuten mit dem Auto entfernt).
33 Arbeitsort/Location: Sehr gehobenes Privatanwesen 450 qm Wfl., Gästehaus


34 Besonderes: Die Familie sucht eine diskrete, loyale Mitarbeiterin, die sie gerne lange Jahre umsorgen möchte und die Wert auf einen äußerst gepflegten und gut organisierten Haushalt als auch auf gute Umgangsformen und Wertevorstellung und Erscheinungsbild legt. Idealerweise sollten Sie Ihren Urlaub mit Ihren Arbeitgebern absprechen und 2/3 davon in den Ferienzeiten nehmen können. Die Familie bietet Ihnen ein gutes Gehalt, 30 Tage Urlaub, einen Dienstwagen sowie bei Bedarf eine schöne, neuwertige Wohnung, die ca. 10 km entfernt liegt und ein angenehmes Arbeitsumfeld.



35 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch und Englisch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz