1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com  www.hauspersonalagentur.com/bewerbung-im-gehobenen-privathaushalt.html
Bildquelle: www.hauspersonal-münchen.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN


Zuverlässige, berufserfahrene und loyale Hauswirtschafterin in Teilzeit (18-20 Std./Woche) zum baldmöglichsten Termin nach Grünwald bei München gesucht.



Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal München Tel: 089 29.99.00 oder Servicenummer 0800.40.200.33



Die Vermittlung ist für Arbeitnehmer kostenlos.

Rufen Sie einfach an oder senden eine E-Mail an: info@aog-online.de

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: TZ-Haushälterin-Grünwald/2022

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.hauspersonal-münchen.de     www.stellen-hauspersonal.de  

Einsatzort: D-82031 - München-Grünwald

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Erfahrene, positive und loyale Hauswirtschafterin
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Ca. 6 Std. täglich an 3 oder 4 Werktagen möglich
4 Nichtraucher: Bedingung
5 PKW: Nein
6 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung ist Voraussetzung.
7 Fachausbildungen: Hauswirstchafterin oder hauswirtschaftliche Assistentin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
8 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
9 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

10 Hauswirtschaft: Alle hauswirtschaftlichen Tätigkeiten, die in einem Privathaushalt anfallen können, wie die Reinigung und Pflege des gesamten Inventars und der Räumlichkeiten sowie der Wäschepflege und das Bügeln, Besorgungen, Kochen etc.
11 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten (staubsaugen, staubwischen), die in einem Privathaushalt anfallen können. Ihre Arbeitgeber legen Wert darauf, daß diese Pflegearbeiten sehr gründlich, hygienebewusst und zuverlässig erledigt werden. Entsprechende Materialkenntnisse (Marmor usw.) sind vorhanden, Sie können aber auch gerne eingearbeitet werden.
12 Kochen/Alltagsküche: Nach Absprache unterstützen Sie Ihre Arbeitgeberin bei den Vorbereitungen. Sollten Sie gut kochen, ist dies willkommen!
13 Besorgungen/Einkäufe: Nach Absprache mit Ihrer Arbeitgeberin.
14 Wäschepflege: Damen- und Herrenbekleidung, sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs - nach Absprache mit Ihrer Arbeitgeberin.
15 Bügeln: Die anfallende Bügelwäsche - überwiegend Oberbkleidung - inkl. Schrankpflege.
16 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung - hier werden Sie eingearbeitet.
17 Terrassenpflege: Ab und zu Kleinigkeiten wie Terrasse fegen, Gartenmöbel reinigen, Blumen gießen etc.


18 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihren möglichen neuen Arbeitgebern, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
19 Ihre Unterbringung:
20 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz