1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Das Angebot ist momentan im Ruhezustand !
(Der Kunde wünscht im Moment einen Bewerberstop)
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.haushaelterin-stuttgart.de
 
BEWERBERSTOP

Erfahrene, positive Seniorenpflegerin im Wechseldienst (15 Tage Dienst/15 Tage dienstfrei) als Kollegin für die bereits beschäftigte Seniorenpflegerin in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin - gerne ab sofort - nach Gailingen bei Singen (südl. Baden-Württemberg) gesucht. Eine schöne Wohnung im Ort wird Ihnen während des Wechseldiensts zur Verfügung gestellt.



Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland München Tel: 089 29.99.00 oder Servicenummer 0800.40.200.33

Die Vermittlung ist für Arbeitnehmer kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Singen-Seniorenpflegerin-2022

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.haushaelterin-stuttgart.de  

Einsatzort: D-78262 - Gailingen am Hochrhein / bei Singen

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Positive, offene und teamfähige Altenpflegerin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagVon ca. 09:00 / 09:30 Uhr bis ca. 18:30 /19:00 Uhr und etwas flexibel
DienstagVon ca. 09:00 / 09:30 Uhr bis ca. 18:30 /19:00 Uhr und etwas flexibel
MittwochVon ca. 09:00 / 09:30 Uhr bis ca. 18:30 /19:00 Uhr und etwas flexibel
DonnerstagVon ca. 09:00 / 09:30 Uhr bis ca. 18:30 /19:00 Uhr und etwas flexibel
FreitagVon ca. 09:00 / 09:30 Uhr bis ca. 18:30 /19:00 Uhr und etwas flexibel
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeitanstellung im 15/15-Wechsel
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: bei Bedarf
  • Wochenenddienst gewünscht: Während der 15 Tage durchgehend.
5 Teamfähigkeit weiteres Personal ist bereits langjährig für die Familie tätig.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Ein PKW kann Ihnen für Dienstfahrten zur Verfügung gestellt werden.
9 Schulabschluß: Nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung haben.
10 Fachausbildungen: Altenpflegerin oder Pflegefachkraft oder Krankenschwester oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

13 Altenpflege: Die Betreuung des Senioren ist der Schwerpunkt dieses Stellenangebotes und umfaßt die Pflege, und Körperpflege, sowie die Anreichung von Medikamenten für den demenzerkrankten Senioren.
14 Seniorenbetreuung: Begleitung Ihres Arbeitgebers zu sämtlichen Terminen, Einkäufen, Arzt, Friseur usw. unter Erhaltung der Privatsphäre und des individuellen Tagesablaufes. Ihr Arbeitgeber ist ein sehr fröhlicher, positiver Mann, sehr fit, läuft sehr gerne und viel, geht ins Fitnesscenter und zur Physiotherapie, und wird von Ihnen begleitet; daher ist es wichtig, daß Sie auch sehr fit sind und Spaß an Bewegung haben, und auch viele Unternehmungen mit ihm planen.
15 Organisation: Nach Einarbeitung organisieren Sie den Seniorenalltag gemeinsam mit Ihrer Arbeitgeberin/Ihrem Arbeitgeber.


16 Gehalt/Dotierung:
  • 40+ Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgebern, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
17 Ihre Unterbringung: Sie teilen sich im Wechsel eine schöne Dienstwohnung mit der weiteren Seniorenpflegerin
- Der Bezug ist Bedingung.
18 Arbeitsort/Location: Sehr schönes großes Anwesen


19 Besonderes: Es wird eine fröhliche, teamfähige und verständige Mitarbeiterin gesucht, die ihren Beruf mit Freude ausübt, den gegenseitigen Respekt im täglichen Miteinander schätzt, und sich gerne in ein Team einfindet. Erfahrungen in der Demenz sind unbedingt gewünscht. Der Haushalt wird von weiterem Personal inkl. Koch unterstützt, sodaß Sie im Normalfall ausschließlich für Ihren Arbeitgeber zuständig sind.



20 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz