1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.nanny-münchen.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Warmherzige, flexible und gut organisierte Nanny/Kinderfrau mit Säuglings- und Kleinkinderfahrung für eine 40-Stunden/Woche nach München-Au zum baldmöglichsten Termin gesucht. Ein separate Wohnung kann Ihnen angemietet werden.


Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro
Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Bundesweit Tel: D-0049 München 089.29.99.00 oder Servicenummer 0800.40.200.33


Die Vermittlung für Arbeitnehmer ist 100 % kostenlos. Rufen Sie AOG einfach unverbindlich an und lassen Sie sich kostenlos und unverbindlich beraten.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-München-Au/2022

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.nanny-münchen.de     www.stellen-hauspersonal.de/blog/index.php  

Einsatzort: D-8 - München-Au

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Nanny mit Neugeborenen- und Säuglings- sowie Kleinkinderfahrung / pädagogische Vorerfahrung
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Kernarbeitszeiten liegen nach Absprache zwischen 10.00 Und 20.00 Uhr, ggf. kann in den Abendstunden noch ein Babysitter dazu geholt werden
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache, eher selten
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
4 Reisebegleitung: z.B. in den Urlaub nach vorheriger Absprache.
5 Teamfähigkeit Es ist sehr nette Haushälterin für die Familie tätig.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: Mittlere Reife
11 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin
12 Fremdsprache(n):
Englisch und/oder Französisch von Vorteil, aber keine Bedingung.
13 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 22+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 3 im Alter von - Kleinkindalter und ein Baby ab Januar - in der Agentur zu erfahren -
16 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft, sowie für die beiden Kleinkinder bis gegen 16:00 Uhr durch den Kindergarten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

17 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoll, warmherzig und verständig, aber dennoch konsequent.
18 Säuglingspflege: Erfahrung in der Kleinkind- und Säuglingspflege ist Bedingung.
19 Förderung kreativ: Förderung der Kinder: Basteln, Malen, Zeichnen, spielen, nach Absprache mit den Eltern.
20 Förderung intellektuell: Vorlesen, Neugierde wecken, Fragen beantworten.
21 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich regelmäßig mit den Eltern ab.
22 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei Freizeitaktivitäten der Kinder, nach Absprache.
23 Chauffeurdienste: Für die Kinder.
24 Kochen: Kindgerechte Mahlzeiten oder Zwischenmahlzeiten - nach Absprache. Sie sollten gut und gesund mit frischen Zutaten kochen können.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Hauswirtschaft: Haushaltliche Tätigkeiten rund um das Kind, wie z.B. Küche in Ordnung bringen, gemeinsam Kinderzimmer aufräumen.
26 Raumpflege: Kinderzimmer aufräumen, bei Bedarf auch staubsaugen.
27 Organisation: Die Organisation des Kinderalltags nach Absprache mit den Eltern, es wird nach Einarbeitung erwartet, daß Sie weitgehend selbständig arbeiten.
28 Besorgungen/Einkäufe: Die Einkäufe für die Familie wöchentlich im Wechsel mit der vorhandenen Haushälterin.
29 Wäschepflege: z. B. Kinderwäsche zusammenlegen, sortieren.


30 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut und wird direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber besprochen - Einzelheiten können Sie auch in der Agentur erfragen.
31 Ihre Unterbringung: Auf Wunsch kann Ihnen eine Wohnung angemietet werden.
32 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


33 Besonderes: Die Eltern wünschen sich eine langjährige Mitarbeiterin, die mit ihren Kindern aktiv unterwegs ist, ihnen ein verlässlicher Ansprechpartner ist und Freude an deren Entwicklung hat. Sie sollten Wert auf ein gepflegtes Äußeres und gute Umgangsformen legen, und teamfähig sein, da bereits eine Haushälterin für die Familie sorgt.



34 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz